В столичных ТИК впервые организуют видеонаблюдение на сентябрьских выборах

В столичных ТИК впервые организуют видеонаблюдение на сентябрьских выборах

В столичных ТИК впервые организуют видеонаблюдение на сентябрьских выборах

На предстоящих сентябрьских выборах муниципальных депутатов впервые будет организовано видеонаблюдение. Идею об этом поддержал в ходе заседания президиума правительства Мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главы города, эти выборы очень важны, так как муниципальные депутаты контролируют работу районных управ, местных поликлиник и школ, активно влияют на процессы благоустройства, эксплуатацию жилого фонда. Именно поэтому необходимо обеспечить максимальную объективность предстоящих выборов. С этой целью по предложению "Единой России", на всех избирательных комиссиях будут установлены видеокамеры, для того, чтобы все желающие могли посмотреть, как проходят на избирательных участках выборы.

В свою очередь секретарь Московского городского отделения "Единой России" Андрей Метельский отметил важность этого предложения. Он напомнил, что практика организации видеонаблюдения на выборах в Москве не нова: в 2014 г. и в 2016 г. избирательные участки были оснащены камерами видеонаблюдения на выборах в Мосгордуму и Госдумы соответственно. Сергей Собянин также поддержал использование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) на выборах муниципальных депутатов. "Необходимо задействовать все имеющиеся КОИБы, поставить их на избирательные участки", - отметил глава города.

Теги: #