Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 11 гостиниц

Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 11 гостиниц

Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 11 гостиниц

В текущем году в столице будет построено 11 гостиниц. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе посещения гостиницы Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya, открывшейся в марте 2017 года.

По словам столичного градоначальника, на сегодняшний день в Москве наблюдается положительная динамика инвестиций в основной капитал по всем направлениям, одним из которых является туристический бизнес.

"Туристический бизнес является все более и более весомой частью московской экономики. В этом году мы уже ожидаем - цифра туристов приблизится к 18 млн человек. Я надеюсь, что чемпионат мира по футболу будет еще одним драйвером туристической отрасли. Одним из примеров качественных вложений в эту отрасль является проект Hilton, который мы сегодня посещаем", - отметил Сергей Собянин.

Для справки
Гостиница Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya была построена в 2014-2016 гг. Общий объем частных инвестиций оценивается в 3 млрд руб. Предположительный срок окупаемости - 12 лет. Отмечаемся, что гостиница Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya стала первым отелем бренда Hilton Garden Inn в российской столице и самой большой по количеству номеров в Восточной Европе. Ее открытие позволило создать 150 рабочих мест.

Теги: #