Благоустройство парка 850-летия Москвы завершится в 2017 году

Благоустройство парка 850-летия Москвы завершится в 2017 году

Благоустройство парка 850-летия Москвы завершится в 2017 году

В этом году на юго-востоке столицы завершится благоустройство парка 850-летия Москвы. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе осмотра работ в парке.

По словам столичного градоначальника, работы планируется завершить ко Дню города. «Здесь все морально устаревшее . По сравнению с другими парками это вроде нормально было до того, как мы Парк Горького сделали, «Сокольники» и так далее. Сейчас это кажется уже не очень хорошим. Поэтому мы решили капитально реконструировать его. Будет высокого уровня хороший парк», - отметил Сергей Собянин. Он также сообщил, что прилегающий к парковой зоне пустырь будет благоустроен в том числе. По словам мэра, это будет один из крупнейших парков Москвы.

Для справки
Парк 850-летия Москвы расположен на юго-востоке столицы вдоль береговой линии Москвы-реки, на протяжении улицы Поречной и Батайского проезда. В рамках благоустройства вдоль берега реки будет обустроена прогулочная зона протяженностью 4,3 км, высажены более 7,6 тыс. кустарников. Для занятий спортом в парке появятся велодорожки и лыжная трасса, а также пять спортивных площадок. Кроме того здесь обустроят площадку для выгула собак, установят фонтан с 60 струями. Общая площадь благоустройства составит 74,1 га.

Теги: #