Обновленная маршрутная сеть в центре Москвы заработает 7 октября

Обновленная маршрутная сеть в центре Москвы заработает 7 октября

Обновленная маршрутная сеть в центре Москвы заработает 7 октября

В субботу, 7 октября, состоится масштабное обновление маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, проходящих через центр столицы. Различные районы города свяжут два новых маршрута: м27 «Карачаровский путепровод – Метро «Парк Победы» и 144к «Улица Кравченко – Метро «Октябрьская». Более шестидесяти маршрутов будут изменены с учетом данных об их востребованности и детального анализа потребностей пассажиров.

Обновления, реализация которых стала возможной после завершения работ по благоустройству, затронут маршруты на Садовом кольце, площади Тверская Застава и Краснопресненской набережной.

Автобус м7 станет полуэкспрессным, а экспресс-маршрут 903 будет продлен до станции метро «Проспект Мира», обеспечив прямую связь Ярославского района с Кольцевой линией метро.

Рост скорости движения будет обеспечен на Боровицкой площади: новая выделенная полоса позволит пассажирам автобусов м3 «Стадион «Лужники» – Метро «Семеновская» экономить до 45 минут в пути. Полосы для движения общественного транспорта появятся на проспекте Мира, улицах Сретенка и Большая Лубянка. Благодаря этому не только сократится время проезда, но и повысится удобство ориентирования: автобусы будут следовать в обе стороны по одним и тем же улицам. Двустороннее движение общественного транспорта организуется и по всей улице Плющиха.

Кроме того, найти нужный транспорт станет проще у станции «Октябрьская» Кольцевой линии метро: теперь автобусы и троллейбусы, следующие по Ленинскому проспекту, будут отправляться от одной остановки. Повысится доступность транспорта в районе станции «Авиамоторная»: маршрут м8 будет продлен до конечной остановки «Дангауэровка».

Теги: #