Собянин учредил гранты авторам пособий «Московской электронной школы»

Собянин учредил гранты авторам пособий «Московской электронной школы»

Собянин учредил гранты авторам пособий «Московской электронной школы»

За вклад в развитие проекта «Московская электронная школа» будут назначаться специальные денежные гранты. Об их учреждении распорядился мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума столичного правительства

"Необходимо сделать так, чтобы к проекту подключилось все креативное городское сообщество. Я просил разработать систему поощрений, систему грантов, для того, чтобы заинтересовать в этом проекте", - отметил глава города. Грантовая поддержка будет направлена на привлечение новых разработчиков к проекту. Всего планируется создать три вида грантов: за размещение основного электронного образовательного материала, размер которого зависит от количества использований - от 5 тысяч рублей до 150 тысяч рублей; грант за комплексные образовательные приложения, рассчитанный за одно уникальное использование комплексного образовательного приложения педагогическим работником - от 200 рублей за одно использование; грант за материал, вошедший в ежемесячный рейтинг самых востребованных - от 10 тысяч рублей до 100 тысяч в зависимости от места в рейтинге.

Напомним, "Московская электронная школа" – столичный мегапроект, главной задачей которого является повышение уровня школьного образования за счет использования современного электронного образовательного контента.

Теги: #