Мосгордума хочет, чтобы за шум ночью наказывала полиция - Московская перспектива
Мосгордума хочет, чтобы за шум ночью наказывала полиция

Мосгордума хочет, чтобы за шум ночью наказывала полиция

Мосгордума хочет, чтобы за шум ночью наказывала полиция
Мосгордума хочет, чтобы за шум ночью наказывала полиция Фото: pixabay
Правительство Москвы и ГУ МВД по столице должны подписать соглашение, которое позволит полиции более эффективно привлекать к ответственности тех, кто ночью не соблюдает режим тишины

В столичном парламенте намерены ускорить работу по внесению изменений в городской Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», планируется соглашение с Главным управлением МВД по столице о передаче полиции права администрировать законодательство о тишине в ночное время.

«Мы сейчас будем работать над тем, чтобы ускорить подписание соглашения между правительством Москвы и Главным управлением МВД по Москве с тем, чтобы дать полиции возможность администрировать законодательство о тишине в ночное время. Дать возможность полиции, в том числе, работать по правонарушениям, связанным с содержанием животных. Это тоже проблема, на которую жители жалуются, и где без полиции нам не обойтись. То есть, это правонарушения в сфере охраны общественного порядка», - заявил председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

По мнению депутата, ответственность за шум в ночное время в Москве в настоящее время применяется не очень эффективно.
«Отсутствует соглашение между городом и министерством внутренних дел. Такое соглашение должно подписываться главой субъекта Российской Федерации и начальником регионального управления МВД», - сказал депутат.

В Мосгордуме считают, что должна появиться норма о возможности заключения такого соглашения, должна быть прописана возможность передачи полномочий исполнительных органов власти Москвы именно полиции.

Теги: #