Программа реновации в Москве оценена в млрд - Московская перспектива
Программа реновации в Москве оценена в $50 млрд
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 390 663
$ 85.60
99.68
Подпишитесь на наши социальные сети

Программа реновации в Москве оценена в $50 млрд

Инвестиции в реновацию в Москве могут составить $50 млрд, а в благоустройство периферийных районов по программе «Мой район» — $18 млрд.
Программа реновации в Москве оценена в $50 млрд

Представитель городских властей озвучил стоимость крупных городских программ. По словам главы департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина, программа реновации и «Мой район» совокупно обойдутся городскому бюджету в $68 млрд.

«Это поспособствует созданию новой благоприятной комфортной среды в городе», - считает г-н Черемин.

Как полагает заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, каждый рубль, вложенный в инфраструктурные проекты столицы, оборачивается тремя рублями сторонних частных инвестиций.

Программа реновации была утверждена в городе летом 2017 года. Проект предполагает расселение 350 тысяч квартир из 5,2 тыс. домов.

Поделиться в социальных сетях