Счет шел на часы

«Операцию» проводили в рамках модернизации развязки Московской кольцевой автодороги с Липецкой улицей, где строителям предстоит построить и реконструировать 9,7 км дорожного полотна, возвести сеть путепроводов, тоннель и четыре надземных пешеходных перехода. Работы много, сроки, как обычно, сжатые, поэтому проводить любые манипуляции необходимо четко, оперативно, слаженно.
«Отключение горячей воды и тепла в двух городских районах было необходимо для завершения строительства пешеходного перехода через Липецкую улицу. Дату отключения выбрали в соответствии с погодными условиями, когда температура воздуха была выше +10 градусов. Все работы были согласованы и шли по графику. Подачу горячей воды и тепла в жилых домах и других объектах возобновили в воскресенье, 13 ноября», – пояснил директор ГКУ «УДМС» Николай Колоцей.
В восемь утра субботы работы стартовали, а уже в 14.20 в воскресенье жители районов вернулись к привычным в квартирах температурам. Что интересно – по закону строители могли выдержать паузу и в 30 часов, но завершили все необходимые манипуляции на два часа раньше! Согласитесь, ощутимое время без тепла. Пожалуй, тем москвичам, которые вдруг остались недовольны, нужно вспомнить о самом главном девизе строителей: «Стройка на время, комфорт навсегда».
Кстати, в результате реконструкции развязки МКАД – Липецкая улица улучшится транспортная доступность сразу четырех районов: Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Царицыно и подмосковного Ленинского округа, где проживает больше 360 тыс. человек.