Следственный комитет Москвы проверит фейковые сообщения о коронавирусе - Московская перспектива
Следственный комитет Москвы проверит фейковые сообщения о коронавирусе

Следственный комитет Москвы проверит фейковые сообщения о коронавирусе

Следственный комитет Москвы проверит фейковые сообщения о коронавирусе
Следственный комитет Москвы проверит фейковые сообщения о коронавирусе Иллюстрация: pixabay
Столичные следователи проверяют материалы сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ

Во вторник, 10 марта, стало известно, что Следственный комитет Москвы начал проверку из-за фейков о коронавирусе. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

5 марта Следственный комитет России зарегистрировал у себя материалы проверки сразу по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: «Сокрытие или искажение информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» и «Клевета».

Речь идет о публикациях в пабликах и аудио из мессенджеров. В одном из сообщений говорилось о 20 тыс. больных коронавирусом в России. Проверку будут проводить следователи Басманного района Москвы.

По официальным данным, в России подтверждённый диагноз «коронавирус» был поставлен только 20 больным. При этом трое из них уже выздоровели.

Теги: #