6 сентября 2023
15:02
Спрос на ипотеку в августе вырос на 15% к году
Спрос на ипотеку в августе вырос на 15% к году

Спрос на ипотеку в августе этого года оказался на 15% выше, чем за аналогичный месяц 2022 года, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщили пресс-службу Банка ДОМ.РФ.
«Жилищные условия за месяц улучшили около 4 тыс. семей – на 15% больше, чем в августе прошлого года. Объем кредитования составил 21,5 млрд рублей», — говорится в сообщении.
Больше всего ипотек в августе оформили москвичи – на 6,3 млрд рублей, жители Подмосковья – 2 млрд рублей, Санкт-Петербурга – порядка 2 млрд рублей, Краснодарского края – 1,5 млрд рублей и Тюменской области – 1 млрд рублей.
Зампред правления банка Алексей Косяков уточнил, что россияне стали чаще интересоваться «первичкой».
Также стало известно, что большинство кредитов оформлено по «Семейной ипотеке» и «Льготной на новостройки» – более 15 млрд рублей. Айтишники оформили 11% кредитов на 2,4 млрд рублей.