Стало известно, какие мобильные приложения пользуются популярностью у россиян

Согласно исследованию «Медиапотребление в регионах России», которое провела компания Mediascope, самыми популярными мобильными приложениями в РФ аналитики назвали WhatsApp, YouTube и «ВКонтакте». Об этом сообщает РИА «Новости».
WhatsApp используют 69% россиян, YouTube открывают 53% граждан, а «ВКонтакте» и «Сбербанк» делят третье место с показателем 51%. Наименьшую заинтересованность граждане РФ выразили в отношении Tik Tok, Twitter, Pinterest и прочим.
Мессенджер WhatsApp также стал лидером по территориальному охвату. Этим приложением пользуются в Москве, Московской области, на Кавказе, в Татарстане, Башкирии, Якутии и на Дальнем Востоке. Facebook и WhatsApp, в свою очередь, востребованы только в Москве, Санкт-Петербурге и пригородах.
В исследовании отмечается, что для пользователей WhatsApp характерно наличие высшего образования, в то время как социальные сети YouTube, «ВКонтакте» и Instagram наиболее интересны людям от 16 до 34 лет с неполным средним или средним образованием.