Стало известно, когда москвичи чаще всего вызывают такси повышенных тарифов
25 октября 2019 17:19
Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», исследование проводилось в 10 городах-миллионниках. Первое место в рейтинге заняла Москва, на второй позиции Санкт-Петербург, замыкает тройку лидеров Екатеринбург. Также в первую десятку вошли: Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Уфа, Краснодар, Пермь и Нижний Новгород.
Аналитики также определили наиболее популярный день у москвичей для заказа повышенных классов. Им стало воскресенье, а реже всего поездки на такси повышенного класса жители столицы совершают по средам.
Исследование Uber показало среднюю продолжительность поездок в подобных тарифах - она составила 8,31 км в среднем. Примечательно, что самые длинные поездки также пришлись на Москву – 10,88 км.