В 2026 году в Москве построят более 100 социальных объектов
Среди ключевых проектов: новые корпуса Московской городской онкологической больницы № 62 в Сколкове. Также запланирована комплексная реконструкция Центрального московского ипподрома и стадиона имени Э.А. Стрельцова.
Отдельное внимание город уделяет привлечению инвесторов. В 2025 году за внебюджетные средства ввели 66 % образовательных объектов. В 2026 году этот показатель может вырасти до 77 %.
В прошлом году в Москве возвели 93 социальных объекта. В их числе:
• 63 здания школ, детских садов и образовательных комплексов
• 14 медицинских учреждений
• 12 спортивных объектов
• 4 объекта культуры
Среди значимых проектов: флагманский центр больницы имени В.М. Буянова на Бакинской улице, крупный многопрофильный комплекс детской больницы святого Владимира на улице Матросская Тишина и лыжный трамплин К 75 на Воробьевых горах.
Всего с 2011 по 2025 год в Москве построили более 1,2 тыс. социальных объектов: 711 зданий школ и детских садов, 185 объектов здравоохранения, более 230 спортивных сооружений и свыше 80 объектов культуры.