В Дептрансе рассказали, где проверить, внесен ли номер автомобиля в спецпропуск

Москвичи могут проверить, внесен ли государственный номер личного авто в цифровой пропуск на портале nedoma.mos.ru. Об этом сообщает телеканал «Москва» 24.
В пресс-службе столичного департамента транспорта уточнили, что если пропуск действителен и номер машины привязан, то далее необходимо проверить в базе сайта - внесен ли туда автомобиль. В том случае, если при проверке номера машины не окажется в базе, то водителя оштрафуют 5 тыс. рублей.
С 15 апреля в Москве начали действовать цифровые пропуска для передвижения по городу. А со среды, 22 апреля, проехать в городском общественном транспорте можно будет только по картам «Тройка», «Стрелка», месячному единому проездному билету, а также по социальным картам москвича и жителя Подмосковья. Разовые проездные до конца апреля действовать не будут.