Чиновники и полиция не смогли объяснить запрет пикников на Патриарших прудах - Московская перспектива
Чиновники и полиция не смогли объяснить запрет пикников на Патриарших прудах

Чиновники и полиция не смогли объяснить запрет пикников на Патриарших прудах

Чиновники и полиция не смогли объяснить запрет пикников на Патриарших прудах
Чиновники и полиция не смогли объяснить запрет пикников на Патриарших прудах Фото: news.ru
Полицейские разгоняют компании, которые собираются возле Патриарших прудов, ссылаясь на приказ. Но о нем никто ничего не знает

В Москве запретили пикники на газоне возле Патриарших прудов. Но, как пишет издание «Подъем», представители столичных властей и «Мосводостока» не смогли объяснить причину запрета.

Журналисты издания обратились в префектуру Центрального административного округа, их переадресовали в пресс-службу «Мосводостока». Но там, в свою очередь, заявили, что вообще не в курсе каких-либо запретов.

После того, как в Москве начали отменять ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, на Патриарших прудах начали собираться компании молодых людей, устраивали пикники и шумные вечеринки. Две недели назад полицейские начали разгонять их, ссылаясь на некий приказ.

Пикники и сборища людей вызывают серьезное раздражение у местных жителей, которые, кажется, отвыкли от былого шума, гама и тусовок на Патриках, и начали жаловаться во все инстанции, требуя от властей обеспечить соблюдение режима тишины поздним вечером и ночью.

Теги: #