В Москве за 2025 год капитально отремонтировали более 2,4 тысячи домов
В домах обновляли фасады, инженерные системы, лифты, крыши, подъезды и входные группы. Перечень работ для каждого здания формируют с учетом технического состояния конструкций и сроков службы оборудования.
В зимний период выполняли ремонт инженерных коммуникаций, подвальных помещений, подъездов и систем безопасности, эти работы не зависят от температуры воздуха. Обновление фасадов и плоских крыш продолжат после установления устойчивой плюсовой температуры.
Всего в программу капитального ремонта включено около 30 тысяч домов общей площадью более 300 млн кв. метров. С 2015 года в Москве привели в порядок уже более 16 тысяч зданий. Отдельное внимание уделяют лифтам: с 2018 года их заменяют строго по окончании 25-летнего срока эксплуатации, соблюдая требования безопасности.