В Москву идут ветер, снегопад и похолодание

В Москву идут ветер, снегопад и похолодание

В Москву идут ветер, снегопад и похолодание
В Москву идут ветер, снегопад и похолодание Фото: Агентство Москва
Сейчас температура в столице превышает климатическую норму на 5-7 градусов. Привычные для середины февраля морозы ожидаются в городе во второй половине недели

Погода в Москве продолжает преподносит сюрпризы и сегодняшний день, 11 февраля, должен запомниться аномальным для этого времени месяца теплом.

Столбики термометров в течение дня поднимутся до отметки плюс 2 градуса, но комфортным тепло не станет - сегодня днем ожидается усиление ветра до 17 м в секунду. В связи с этим в Центре организации дорожного движения просят водителей не парковать автомобили вблизи деревьев и шатких конструкций.

Атмосферное давление составит 748 мм ртутного столба при относительной влажности воздуха 80%.

Такое сочетание температуры, атмосферного давления и ветра таит в себе опасность. Медики предупреждают, что может ухудшиться самочувствие у метеозависимых людей.

По прогнозу синоптиков, завтра в столице и области температура может опуститься до минус 3 градусов, а ближе к вечеру не исключается возможность снегопада, который «захватит» и часть среды. Во второй половине недели начнется похолодание, а к выходным температура будет больше соответствовать климатической норме, нежели сейчас.

Теги: #