В 2017 году в Солнцево откроется новый детский сад

В 2017 году в Солнцево откроется новый детский сад

В 2017 году в Солнцево откроется новый детский сад

В следующем году в столичном районе Солнцево откроется новый детский сад. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства города Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, здание будет располагаться на пересечении Волынской улицы и улицы Авиаторов. В настоящее время на объекте завершаются внутренние отделочные и фасадные работы, идет благоустройство прилегающей территории. В ближайшее время начнется монтаж оборудования. Вместимость детского сада составит 300 мест и будет рассчитана на 12 групп разного возраста по 25 человек. Перед зданием ДОУ разместятся площадки для прогулок площадью и спортивные площадки.

Здание детского сада построено по индивидуальному проекту. Внутри помещений предусмотрена отделка и мебель максимально светлых тонов для повышения уровня естественной освещенности. На 1-м этаже расположится блок помещений кухни, помещение охраны, медицинский блок и другие помещения для обслуживания ДОУ. На 2-м этаже будут находиться кружковые комнаты, кабинеты психолога и логопеда, методический кабинет, помещения для персонала, хозяйственные помещения и кабинеты, а также кабинеты для администрации ДОУ. На 3-м этаже разместятся физкультурный и музыкальный залы. Кроме того, детский сад будет максимально оборудован для удобства воспитания детей с ограниченными возможностями.

Теги: #