Проходка ствола станции «Ржевской» начнется в июле

Проходка ствола станции «Ржевской» начнется в июле

Проходка ствола станции «Ржевской» начнется в июле

Проходка ствола станции «Ржевской» ТПК, расположенной в Мещанском районе рядом с Крестовским путепроводом и Рижской площадью, начнется в июле. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, станция образует пересадочный узел со станцией «Рижская» Калужско-Рижской линии.Основная площадка для строительства станции расположена на территории бывшего Рижского радиорынка. Начало проходки запланировано на первую декаду июля. «Впоследствии через готовый ствол будут развернуты работы по строительству станционного комплекса с пересадочным узлом на «Рижскую», - сообщил руководитель департамента. «Ржевская» - пилонная станция глубокого заложения, трёхсводчатая с островной платформой. Западный вестибюль будет иметь выходы на Рижскую площадь, к Рижскому вокзалу и в существующий подземный переход под площадью. Выход из восточного вестибюля будет организован к ж/д платформе «Ржевская».

Ввод нового северо-восточного участка Третьего пересадочного контура столичного метрополитена, включающего станции «Ржевская» и «Шереметьевская», запланирован на 2019 год. Общая его протяженность – около 3 600 метров. Обе станции будут образовывать пересадочные узлы – «Шереметьевская» на станцию «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии, а «Ржевская» на «Рижскую» Калужской-Рижской линии».

Теги: #