Cобянин открыл Дом культуры на ВДНХ

Cобянин открыл Дом культуры на ВДНХ

Cобянин открыл Дом культуры на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реставрации павильон №84 «Дом культуры» на ВДНХ. Во время торжественного открытия в павильоне состоялось праздничное представление для детей из многодетных и малообеспеченных семей из Северо-Восточного округа столицы.

«ВДНХ продолжает жить и развиваться. Здесь ни на минуту не останавливаются работы по реконструкции, реставрации памятников культуры. Таким памятником, замечательным, является этот Дом культуры. Мы провели реставрацию, и сегодня здесь снова жизнь. Этот Дом, я надеюсь, будет культурным центром ВДНХ», - сказал глава города.

Мэр Москвы выразил благодарность реставраторам, принимающим участие в работе над Домом культуры, и пожелал всем гостям праздника радости в Новый год, хорошего настроения и удачи.

Отреставрированный павильон сохранил свое прежнее назначение: здесь будут проводится культурно-досуговые и образовательные мероприятия, работать творческие кружки и секции для детей.

В ходе реставрационных работ был восстановлен фасад здания, воссоздана лепнина внутри и снаружи здания, деревянные элементы интерьера. Рабочие переложили инженерные коммуникации. Помещение приспособили к современным условиям. Кроме того, в порядок привели территорию возле здания.

Теги: #