Спрос на офисы в Москве упал до минимума за четыре года - Московская перспектива
Спрос на офисы в Москве упал до минимума за четыре года
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 373 577
$ 78.03
88.89
Подпишитесь на наши социальные сети

Спрос на офисы в Москве упал до минимума за четыре года

В первой половине 2026 года спрос на офисную недвижимость в Москве оказался самым низким с 2022 года, пишет ТАСС со ссылкой на аналитику CORE.XP.
Спрос на офисы в Москве упал до минимума за четыре года
Спрос на офисы в Москве упал до минимума за четыре года mos.ru

С января по июнь в столице заключили сделки аренды и купли продажи офисов на 563 тыс.кв.м. Это на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Эксперты отмечают, что рынок офисной недвижимости постепенно замедляется после нескольких лет высокой активности. Несмотря на снижение спроса, объем нового строительства продолжает расти.

По прогнозу CORE.XP, по итогам 2026 года в Москве могут ввести около 1,3 млн кв.м офисной недвижимости. Это почти в два раза больше результата прошлого года.

Однако часть проектов может задержаться. Аналитики считают, что примерно 20% офисов, заявленных к вводу в 2026 году, перенесут на 2027 год.

Поделиться в социальных сетях