Москва продаст право застройки промзоны на Варшавском шоссе - Московская перспектива
Москва продаст право застройки промзоны на Варшавском шоссе
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 389 130
$ 85.13
98.55
Подпишитесь на наши социальные сети

Москва продаст право застройки промзоны на Варшавском шоссе

Власти столицы выставили на открытый аукцион право комплексного развития бывшей промышленной зоны на Нагатинской набережной, сообщает телеграм-канал «Стройки — и точка». Победитель торгов займется реорганизацией территории площадью более 14,6 гектара.
Москва продаст право застройки промзоны на Варшавском шоссе
Москва продаст право застройки промзоны на Варшавском шоссе телеграм-канал «Стройки — и точка»

Стартовая цена лота составляет 2,4 млрд рублей. На освоение площадки инвестору отводится девять лет. За это время девелопер должен построить почти 444 тыс. кв. м недвижимости на участках Варшавского шоссе (владение 37) и Нагатинской улицы (владение 3А/6).

На территории появится около 230 тыс. кв. м жилья и общественно-деловой комплекс площадью 185,5 тыс. кв. м. Инвестор возьмет на себя социальные обязательства и возведет школу и детский сад.

Как сообщает телеграм-канал «Стройки — и точка», главным претендентом на актив выступает компания «Прайм Лайф», принадлежащая семье предпринимателя Владимира Брынцалова. Девелопер уже несколько лет скупает бывшие производственные объекты в этой локации.

Развитием территории интересовались и другие игроки рынка. Несколько крупных застройщиков вели прямые переговоры с городом, но столичные власти решили разыграть площадку на открытых торгах.

Поделиться в социальных сетях