Стадион «Лужники» будет готов принять матчи Кубка конфедераций

Стадион «Лужники» будет готов принять матчи Кубка конфедераций

Стадион «Лужники» будет готов принять матчи Кубка конфедераций

В здании реконструируемого стадиона «Лужники» запущено теплоснабжение. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы по реконструкции стадиона идут с опережением графика. На сегодня выполнены все монолитные работы, завершены работы по формированию футбольного поля, высажена трава и идет внутренняя отделка. Также уже запустили тепло», - сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что основные работы по реконструкции арены планируется завершить до конца этого года, а в 2017 году будет проводиться наладка оборудования. «В следующем году мы будем уже обживать новую арену, при необходимости готовы принять и матчи Кубка конфедераций ФИФА», - добавил глава Стройкомплекса.

Марат Хуснуллин напомнил, что спорткомплекс «Лужники» реконструируют к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. После реконструкции количество мест на трибунах стадиона увеличится, в «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором, а также два больших видеоэкрана для просмотра матчей.​

Теги: #