Новоселы сделали выбор

Новоселы сделали выбор

Новоселы сделали выбор
Новоселы сделали выбор
Участники программы реновации проголосовали за нового главу государства на старом месте

Дом 62Б по 5-й Парковой улице пока еще не внесен в официальные списки избирательной комиссии. Это первая ласточка реновационной программы. Сейчас его жители активно занимаются переездом. Но несмотря на приятные хлопоты, новоселы нашли время, чтобы исполнить гражданский долг. И, кстати, большая часть жителей решила не затягивать процесс – проголосовала в первой половине дня.
Люди поменяли место жительства, но избирательный пункт остался прежним. Ведь новый дом находится буквально в 300 метрах от хрущевок, которые пойдут под снос. Тот факт, что новоселы голосуют по старой прописке, не вызвал большого удивления. Ведь смотровые ордера на квартиры люди получили чуть больше месяца назад. Счастливчики отмечают, что не испытывают никакого дискомфорта в связи с переездом – район остался прежним, привычным, соседи – те же. А вот инфраструктура стала лучше, чего стоят только детские площадки и карманы для автомобилей.
Семья Иксановых уже переехала в новую квартиру, воскресное утро для них началось с похода на избирательный участок: «Мы птички ранние, любим все делать вовремя, чтобы потом уже ни о чем не думать и отдыхать. К тому же для нас выборы как праздник, даже шарики подарили – приятно. Новая квартира нравится. Раньше мы жили на втором этаже, а теперь выше, из окон открывается отличный вид. В комнатах много света, каждое утро любуемся рассветами. Окна квартиры выходят сразу на две стороны – на восток и юг. И теперь нашей семье стало просторно. Вместо 44 кв. метров нам дали 56».
Еще один плюс, как отмечает семья, – это большая кухня: целых 12 кв. метров вместо прежних шести. Разговор с новоселами вызвал интерес у прохожих, жителей соседних домов. Люди признались, что с нетерпением ждут переселения из старых хрущевок.