Безопасный город

Безопасный город

Безопасный город
Безопасный город
По результатам исследования международной компании Boston Consulting Group (BCG) столица заняла первое место в категории «Общественные пространства» и получила высокий балл в сфере экологии

Об этом сообщил на Х Московском урбанистическом форуме заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Он пояснил, что исследование проводилось среди 16 ведущих мегаполисов мира, и с точки зрения экологии Москва конкурирует, например, с Сиднеем.

«Эксперты также отметили, что в столице наблюдается рост продолжительности жизни, активная климатическая повестка и относительно низкая загрязненность воздуха», – добавил заммэра.
Глава стройкомплекса также подчеркнул, что общественные пространства имеют прямое отношение к здоровью жителей города. 

«Правительство Москвы уделяет большое внимание развитию общественных пространств. Особое значение имеют набережные как места отдыха и проведения досуга. Сегодня 72 км набережных Москвы-реки благоустроены и доступны для москвичей. Эта работа будет продолжена. В планах на ближайшие три года – привести в порядок еще 120 км набережных, сформировать около 40 общественных зон, построить и реконструировать 16 мостов», – сообщил Андрей Бочкарёв.

Теги: #