Большая игра

Большая игра

Большая игра
Большая игра
«В этом году в столице открыли 14 новых спортивных объектов», – написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.

Сданы в эксплуатацию такие важные для города объекты, как Международный центр самбо и Центр бокса в «Лужниках», стадион «Москвич» после реконструкции, а также спортобъекты районного значения в Южном Чертаново, Орехово-Борисово Южное и поселке Мосрентген. В высокой стадии готовности находятся дворец спорта с бассейном и ледовой ареной в составе транспортно-пересадочного узла «Некрасовка» и ФОК с футбольным полем для спортивной школы «Зеленоград» городского департамента спорта. Еще четыре крупных спортивных сооружения, по которым получено заключение о соответствии проектной документации, готовятся к вводу в эксплуатацию. Среди них два объекта для подготовки профессиональных спортсменов и футбольное поле в районе Ясенево.

«В Северо-Восточном округе завершено строительство легкоатлетического манежа для школы олимпийского резерва «Север», где смогут проводить соревнования городского уровня. На востоке Москвы возведен спорткомплекс с бассейном и залом для художественной гимнастики. Здесь будут заниматься учащиеся известной кузницы чемпионов – Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 1», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
С 1 января 2022 года было выдано 15 разрешений на строительство объектов спортивной инфраструктуры, среди них центральная арена спортивного комплекса им. Э.А. Стрельцова (стадион «Торпедо») на юге Москвы, которая сможет вместить 15 тыс. зрителей.

Теги: #