Доброте не нужно имени

Доброте не нужно имени

Доброте не нужно имени
Доброте не нужно имени
Свое 65-летие «Московская перспектива» отметила в кругу многочисленных друзей, но без традиционной для таких праздников торжественной части. Главным событием праздника стал благотворительный вечер. Собранные средства направят на покупку медикаментов и снаряжения тем, кто воюет за освобождение российских территорий.

Рожденная в конце 1950-х годов, газета «Московская перспектива» – тогда «Знамя строителя» – меняла в процессе развития название и внешний вид, но неизменно оставалась и остается в центре важнейших событий столицы. Возведение новых линий метро и первых кварталов пятиэтажек, МКАД, Останкинской телебашни, объектов Олимпиады-80, застройка столицы современными жилыми микрорайонами, возрождение храма Христа Спасителя, реконструкция Большого театра, материалы о градостроительной и инвестиционной политике, развитии транспортных магистралей – заметки, репортажи и интервью журналистов неизменно вызывают живой интерес у ее читателей.

Эксклюзивным партнером юбилейного мероприятия выступила Группа компаний «Мосинжпроект», в тесном содружестве с которой «Московская перспектива» вот уже 14 лет выпускает совместные информационные проекты. В празднично оформленном зале была развернута экспозиция «Московская ВСЕГДА перспектива», которая рассказывала об истории издания и крупнейших московских стройках современности. На стендах была представлена информация о славном пути отечественной стройиндустрии за последние 10 лет: построенный парк «Зарядье» и одноименный концертный зал, перестроенные клеверные развязки на МКАД, строящийся деловой центр «Москва-Сити» и станции Большого кольца метро, реконструированный Гребной канал в Крылатском и обновленные стадионы «Динамо» и «Лужники», МКЦИБ «Вороновское», а также участок Солнцевского радиуса метрополитена с семью станциями и многое другое. Торжественную часть вечера вел кинорежиссер и сценарист Иван Охлобыстин. «Меня пригласили мои добрые знакомые из редакции газеты «Московская перспектива». Я согласился попробовать свои силы в новом амплуа, потому что был впечатлен идеей коллектива редакции – отказаться от банального корпоратива в пользу высокой и благородной цели», – сказал ведущий.

Все, кто вносил пожертвования, получали эксклюзивные памятные подарки. О поддержке и высокой оценке благотворительной инициативы в своих выступлениях заявили генеральный директор ООО «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова, директор управления, пресс-атташе ГК «Кортрос» Ирина Опимах и руководитель военно-патриотической организации «Триглав» Максим Горшков. Ведущий зачитывал поздравления, пришедшие в адрес газеты, среди них – от мэра Москвы Сергея Собянина и его заместителя по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, которые пожелали изданию большого будущего. Первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин пожелал газете столь же бурного развития, как и в предыдущие годы: «Вы твердо шагаете вперед. Оставайтесь всегда на острие проблем и истории!». 

Теги: #