Дом по программе реновации построят около станции метро «Дубровка»

«Многоквартирный жилой дом общей площадью 98 тысяч квадратных метров появится в районе с развитой инфраструктурой и в шаговой доступности к станции метро «Дубровка» Люблинско-Дмитровской линии», – отметила Юлиана Княжевская.
Под строительство выпущен градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) площадью 1, 89 гектара по адресу: Южнопортовая улица, земельный участок 4.
Кроме жилья в районе планируется строительство социальных объектов, спортивных и досуговых центров. Все это позволит улучшить качество жизни в Печатниках.
Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.
В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.