Дом по реновации в Даниловском районе сдадут в эксплуатацию в конце марта

Дом по реновации в Даниловском районе сдадут в эксплуатацию в конце марта

Дом по реновации в Даниловском районе сдадут в эксплуатацию в конце марта
Дом по реновации в Даниловском районе сдадут в эксплуатацию в конце марта телеграм-канал Сергея Собянина
В Даниловском районе столицы по программе реновации жилья сдали в эксплуатацию два дома, еще один будет готов в конце марта, об этом в своем телеграм-канале написал мэр столицы Сергей Собянин.
«В новостройки переехали 95 семей – это 283 жителя 3 старых домов, 2 из которых уже отселены полностью. Квартиры и места общего пользования выполнены в соответствии с Московским стандартом реновации. Дома сделали удобными для маломобильных горожан и родителей с колясками. На первых этажах разместятся кафе, магазины и офисы. Также благоустроили прилегающие к новостройкам территории», – написал столичный градоначальник.

В Даниловском районе в программу реновации включён 31 многоквартирный дом. До 2024 года переселять начнут жителей 13 домов, с 2025 по 2028 годы будет  проходить расселение жильцов еще 18 домов. Переезд затронет свыше 5 тысяч человек. 

«Мы создаём комфортные условия проживания во всех районах столицы, независимо от их удалённости от центра», – написал Сергей Собянин. 

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья  не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #