Дороги подведут к станции МЦД-3 Молжаниново

Дороги подведут к станции МЦД-3 Молжаниново

Дороги подведут к станции МЦД-3 Молжаниново
Дороги подведут к станции МЦД-3 Молжаниново Фото: mos.ru
Одобрен проект планировки территории для организации подъездных дорог и подходов к остановочному пункту Молжаниново третьего Московского центрального диаметра на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Общая площадь проекта планировки составит порядка 9,5 га. Он позволит улучшить транспортную доступность остановочного пункта для общественного и личного транспорта.

«В общей сложности планируется реконструировать и построить один километр дорог. В частности, будут отремонтированы Старофилёвская и Лужская улицы, а также построен участок дороги с шириной проезжей части 6 метров. Рядом с остановочным пунктом планируется организовать автомобильную и велосипедную парковку», – пояснила Анастасия Пятова.

МЦД-3 Леннградско-Казанский планируют запустить в 2023 году. Он соединит Зеленоград и Раменское. Протяженность третьего диаметра составит 85 км. На линии расположится 41 станция, 14 из которых – с пересадками на метро, МЦК и пригородные направления электричек. Время в пути для жителей Москвы и Подмосковья сократится до 50%.

Теги: #