Илья Колунов стал генеральным директором ГК «Садовое кольцо» - Московская перспектива
Илья Колунов стал генеральным директором ГК «Садовое кольцо»

Илья Колунов стал генеральным директором ГК «Садовое кольцо»

Илья Колунов стал генеральным директором ГК «Садовое кольцо»
Илья Колунов стал генеральным директором ГК «Садовое кольцо»
Совет директоров ГК «Садовое кольцо» принял решение с января 2025 года назначить генеральным директором головной компании группы Илью Колунова.

Илья Сергеевич Колунов окончил с отличием школу-интернат Queen Ethelburga’s college и University College London (факультет Project Management for Construction) в Англии. В 2019 году назначен заместителем генерального директора по коммерческим вопросам и связям с общественностью ГК «Садовое кольцо».

В рамках должности генерального директора Илья Колунов будет отвечать за текущую работу ГК «Садовое кольцо», комплексную стратегию развития компании, в том числе за расширение портфеля группы и приобретение новых площадок под реализацию перспективных проектов, укрепление долгосрочных взаимоотношений с партнерами, инвесторами, банками и органами власти.

«В сегодняшней, не самой простой для строительной отрасли ситуации, встать у руля компании — это большая ответственность. В ближайшие годы мы должны активизировать все наши силы, умения и ресурсы для решения сложных задач в строительстве и продажах. Те, кто подключат сверхресурсы — будь то передовые технологии, инновационные подходы или эффективные стратегии управления — смогут не только выжить, но и стать новыми лидерами отрасли», — отметил Илья Колунов.

Напомним, ГК «Садовое кольцо» строит жилые дома и объекты социальной и коммерческой инфраструктуры в Московской области, а также в республиках Татарстан и Башкортостан. В прошедшем году девелопер завершил свой первый уфимский проект — ЖК Tau House, в котором построено свыше полутора тысяч квартир. Кроме того, в Уфе продолжается строительство ЖК Terle Park и ЖК Urman City с общей жилой площадью 142,7 тыс. кв. м.

В Казани сдан ЖК бизнес-класса Savin Family и продолжается строительство проекта премиум-класса Savin Premier общей жилой площадью 21,4 тыс. кв. м. В подмосковном Красногорске завершается строительство второй очереди ЖК «Тетрис» общей жилой площадью 60,6 тыс. кв. м, на территории которого уже введено в эксплуатацию здание образовательного центра с детским садом и блоком начальных классов. Кроме того, в Красногорске продолжается возведение клубного ЖК «М_5» общей жилой площадью 13,7 тыс. кв. м, а первая башня этого комплекса уже завершена. В 2025 году компания планирует выход в новые для себя регионы.

В группу компаний входит также Серпуховский лифтостроительный завод, амбассадором которого в 2024 году стал Артемий Лебедев. Дизайнер принял участие в создании уникальной интерактивной лифтовой кабины, которая производится на заводе. После успешного перезапуска предприятия в 2023 году СЛЗ выпустил более 3,5 тысячи лифтов, которые поставляются сегодня в различные регионы России и ближнего зарубежья.

Теги: #