Капремонт корпуса №20 Боткинской больницы завершится летом 2023 года

Капремонт корпуса №20 Боткинской больницы завершится летом 2023 года

Капремонт корпуса №20 Боткинской больницы завершится летом 2023 года
Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили 40% работ по капитальному ремонту корпуса №20 Боткинской больницы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«В рамках проекта выполнены работы по усилению фундамента, укреплению дверных проемов и установке стояков центрального отопления с 1 по 4 этаж, замене покрытия кровли, оборудованию конструкций входных групп и крылец. Капитальный ремонт здания планируется завершить летом 2023 года», – сказал Бирюков журналистам в четверг.

Он напомнил, что необходимо перепрофилирование объекта, после капремонта в корпусе откроют Московский городской урологический центр.

По его информации, системы электро- и водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции, установленные в здании, выработали свой ресурс. Ведется их замена.

«Семиэтажное здание с подвалом и техническим этажом общей площадью почти 8,8 тыс. кв. метров было построено в 1966 году, к началу работ часть его конструкций находилась в неудовлетворительном состоянии», – отметил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков подчеркнул, что проводится демонтаж старого фасада, новый будет утеплен с помощью безопасных негорючих минераловатных плит. «Специалисты смонтируют в корпусе шесть современных лифтов со шрифтом Брайля и звуковым сигналом прибытия на этаж», – добавил он.

Теги: #