Каток на ВДНХ откроется 25 ноября

Каток на ВДНХ откроется 25 ноября

Каток на ВДНХ откроется 25 ноября
Каток на ВДНХ откроется 25 ноября Фото: mos.ru
В следующую пятницу, 25 ноября, на ВДНХ открывается самый большой каток Москвы. Общая площадь катка вместе с инфраструктурой - 53 тысячи квадратных метров, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Открытие катка на ВДНХ - одно из самых ожидаемых событий зимнего сезона в столице. Эта площадка полюбилась многим москвичам и гостям города. За восемь лет ее работы на ней побывали больше 4,5 миллиона человек», — рассказала Наталья Сергунина.

Каток на ВДНХ сделан в форме ключа. Он расположен на главной аллее - от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие». Площадь ледовой поверхности составляет более 20 тысяч квадратных метров.

Одновременно на катке смогут находиться 4,5 тысячи человек. Здесь же можно будет взять коньки на прокат и заточить их, переодеться в теплой раздевалке и сдать вещи в камеру хранения. На катке есть и занятия для начинающих. В новом сезоне гостей ждут экскурсии на льду, мастер-классы для детей по фигурному катанию и хоккею.

Каток на ВДНХ впервые открылся в 2014 году. Его официально признавали самой большой площадкой с искусственным льдом в России и мире.

Видео: агентство «Москва». 

Теги: #