Комфортная среда для московских строителей

Комфортная среда для московских строителей

Комфортная среда для московских строителей
Комфортная среда для московских строителей
Рынок элитного жилья Москвы в прошлом году получил нового лидера. Девелопер Sminex приобрел «Интеко». Портфель строящихся и проектируемых проектов объединенной компании превышает 1 млн кв. метров. В феврале Sminex- Интеко собрал лучших подрядчиков столицы, чтобы вместе обсудить итоги прошлого года и большие планы на будущее.

В АТМОСФЕРЕ УСПЕХА
Мероприятие прошло в новом для отрасли формате. Это был «Завтрак в комфортной среде». Sminex-Интеко собрал более 150 первых лиц строительных компаний в пятизвездочном отеле Carlton на Тверской. На входе гостей встречали девушки-близнецы. Они символизировали принцип работы Sminex-Интеко – «Мы строим то, что обещали». Убедиться в его справедливости можно было тут же – собравшимся предлагали угадать, какая из двух почти идентичных картинок является рендером, а какая реальной фотографией. Во время деловой части на мероприятии выступил Селим Демиралай – вице-президент Sminex-Интеко по строительству.

ИТОГИ И ПЛАНЫ
Селим Демиралай начал с подведения итогов. Главным событием прошлого года, вне всякого сомнения, стала сделка по приобретению «Интеко». «Sminex-Интеко – это объединение знатных родов элитного российского рынка недвижимости. «Интеко» занимается девелопментом с 2001 года, Sminex создан в 2007 году. За это время компании построили более 100 проектов площадью 7,7 млн кв. метров, многие из них стали знаковыми для Москвы», – сказал он. В 2022 году объединенная компания завершила строительство 118 тыс. кв. метров, или 31% от всего введенного в эксплуатацию объема элитной и премиальной недвижимости в Москве. В Хамовниках было завершено строительство «Садовых кварталов», а в Марьиной Роще – премиум-квартала JAZZ. Это сделало Sminex-Интеко безусловным лидером по вводу недвижимости высшего ценового сегмента.
Селим Демиралай подчеркнул, что у компании большие планы на ближайшие годы, и поэтому важно достичь взаимопонимания и доверия с подрядчиками. «Мы пригласили вас, потому что вы лучшие. Вместе мы продолжим создавать самую комфортную и престижную среду для жизни и работы в Москве. Со своей стороны мы готовы предложить вам лучшие условия: постоянные заказы, гарантии своевременной оплаты и работу со статусными проектами», – отметил вице-президент.

БОЛЬШИЕ ОБЪЕМЫ
Сегодня общий портфель проектов Sminex-Интеко в стадии строительства и проектирования составляет 1,1 млн кв. метров.
Селим Демиралай пояснил, что для подрядчиков означает цифра. Миллион «квадратов» в стройке и проектировании – это миллионы кубометров разработки грунта и сотни тысяч кубометров бетона, которые нужно залить. Это сотни тысяч квадратных метров сложных и интересных фасадов. Это новейшее инженерное оборудование стоимостью миллиарды рублей. Это десятки гектаров для благоустройства и миллиарды рублей на отделку общественных зон.

«Работа с нами означает гарантированные заказы на годы вперед. Мы постоянно инвестируем в новые площадки», – сказал Селим Демиралай. В 2023 году строительство знаковых для города домов продолжается. Sminex-Интеко запустил продажи
в деловом центре TWIST. Готовятся к сдаче авторский дом премиум-класса «Врубеля, 4» на Соколе и вторая очередь экопроекта бизнес-класса West Garden в Раменках. В активной фазе строительства элитные проекты «Лаврушинский», «Чистые Пруды», «Ильинка 3/8», премиальный квартал ONEST. Реставрируется и приспосабливается под современное использование «Городская усадьба в Орлово-Давыдовском». Анонсированы клубный дом «Обыденский 1», элитные кварталы «Тишинский бульвар» и «Фрунзенская 30».

ЖЕЛЕЗНЫЕ ПРАВИЛА
Sminex-Интеко требует от подрядчиков соблюдения всех пунктов договора и строгой дисциплины в части охраны труда и безопасности. «Качество рождается только в идеальном порядке – на стройке, в документах, в процессах», – напомнил Селим Демиралай. Компания поставила амбициозные цели по улучшению качества работы и охране труда. Их удалось достичь. В 2022 году на стройплощадках не случилось ни одного серьезного происшествия. Для усиления контроля за стройкой в прошлом году создан собственный генеральный подрядчик Sminex Construction, с которым подрядные организации взаимодействуют напрямую.
«Мы строго требуем от подрядчиков того уровня качества, которое было прописано и обещано нашим клиентам. Не идем на компромиссы, не экономим на красоте и комфорте», – подчеркнул вице-президент.

ЧЕМПИОНЫ РЫНКА
Финалом «Завтрака в комфортной среде» стало награждение наиболее отличившихся компаний. Sminex-Интеко отметил лучших партнеров по итогам прошлого года.

«Перфекицонисты скорости» – «Бест-Строй». Строгое соблюдение графиков и сроков строительства.
«Перфекционисты качества» – «ПСК Стройпарк». Высокое качество работ.
«Перфекционисты безопасности» – «Эверест». Соблюдение культуры производства и техники безопасности на стройплощадке.
«Перфекционисты надежности» – «Метроспецстрой-Девелопер». Долговременное сотрудничество.

Создание комфортной среды – многоуровневая задача. Поэтому эффективный диалог и неформальное общение в бизнес-среде имеют большое значение. Sminex-Интеко планирует сделать мероприятие такого формата традиционным. ®

ДИЛЬНАРА ГУЩИНА, генеральный директор «Бест-Строй»:

Формат «Завтрака в комфортной среде» идеально подходит для общения с первыми лицами крупнейших и известных строительных компаний, а также представителями Sminex-Интеко в теплой, домашней атмосфере. Неформальная обстановка позволяет ближе познакомиться с партнерами для дальнейшего сотрудничества и располагает к более доверительным отношениям.

Встреча оказалась полезной. Понимание перспективы по проектам Sminex-Интеко в ближайшее время дает возможности изучить концепцию уникальных строительных проектов.

СЕРГЕЙ  ПОТАПКИН, генеральный директор «Метроспецстрой-Девелопер»:

Очень понравился формат встречи – начиная с организации самого мероприятия до созданной атмосферы. Не сомневаюсь, такие встречи будут полезны для рынка строительства, здесь можно «вживую» пообщаться с партнерами и коллегами по бизнесу.

Теги: #