Куда пойти в Москве в выходные: лучшие места и события, которые можно посетить офлайн

Куда пойти в Москве в выходные: лучшие места и события, которые можно посетить офлайн

Куда пойти в Москве в выходные: лучшие места и события, которые можно посетить офлайн
Куда пойти в Москве в выходные: лучшие места и события, которые можно посетить офлайн Фото: ТАСС
Концерт Гарика Сукачева и выступление группы «Сплин», концерт Григория Лепса и выставка, посвященная истории русской сказки. «МП» собрала самые яркие события, которые можно посетить офлайн

Заняться йогой на открытом воздухе и побывать на концерте Сукачева

В 20 парках Москвы откроется девятый сезон бесплатных занятий йогой на свежем воздухе. Все желающие смогут укрепить здоровье и повысить настроение с помощью специальных упражнений. Занятия будут проходить в следующих парках: Парк Горького, парк искусств «Музеон», ландшафтный парк «Митино», сквер по Олонецкому проезду, зона отдыха «Терлецкая дубрава», зона отдыха «Красногвардейские пруды»; усадьба Воронцово, парк «Сокольники», сад «Эрмитаж», сад имени Баумана, Лианозовский парк, парк «Дубки», парк «Ходынское поле», Измайловский парк, Перовский парк, парк «Фили», парк «Красная Пресня», парк «Кузьминки», парк «Северное Тушино», Таганский парк.

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

До 29 августа на парковке южного ядра спортивного комплекса «Лужники» пройдут летние офлайн-концерты. В субботу на сцену выйдут The Hatters, а 5 июля – Zivert, 10 июля выступит Леонид Агутин, 11 июля – группа «Сплин», а 17 июля зрителей порадует Диана Арбенина.

Сколько? 6000-9000 рублей

Подробнее здесь

4 и 5 июля в парке «Яхрома» в рамках фестиваля «DRIVE LIVE» состоятся концерты под открытым небом, где зрители будут слушать музыку, находясь в автомобилях. 4 июля на сцену выйдет Гарик Сукачев, а 5 июля – Григорий Лепс.

Сколько? 6000-100000 рублей (на один автомобиль для 4 человек или один мотоцикл для 2 чловек)

Подробнее здесь

4 июля на ВДНХ открывается летний танцевальный сезон. На бесплатных уроках посетители смогут научиться танцевать ча-ча-ча и бачату. Уроки будут проходить в соло-формате, то есть без партнера, и с соблюдением всех санитарных норм.

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

Узнать все о совах и познакомиться с историей русской сказки

В Дарвиновском музее проходит выставка «Совы». Как утверждают ее организаторы, впервые на одной площадке выставляется такое разнообразие сов: от вымершей гигантской бегающей совы до самой маленькой совы в Европе. Выставка работает до 23 июля.

Сколько? 150-400 рублей

Подробнее здесь

До 23 августа 23 августа в Музее русского импрессионизма открыта выставка «Юрий Анненков. Революция за дверью». На выставке представлено более 100 произведений живописи, графических портретов и эскизов к постановкам из ведущих музеев и частных собраний России и Франции.

Сколько? 100-400 рублей

Подробнее здесь

До 13 сентября в Западном крыле Новой Третьяковки проходит выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор». Это своеобразное путешествие между мирами классического и современного искусства, кинематографа и русского фольклора. на выставке будут продемонстрированы работы Васнецова, Билибина, Поленовой, Репина, Коненкова, Уилсона, Мамышева-Монро, Тобрелутс и многих других.

Сколько? 150-400 рублей

Подробнее здесь

Пройти квест по паркам и познакомиться с роботами

До 10 июля в парках столицы, а также на ВДНХ пройдет квест «Я шагаю по паркам». Участники квеста побывают в восьми московских парках и на ВДНХ и получат возможность выиграть смартфон, велосипед или самокат.

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

На ВДНХ возобновила работу интерактивная выставка «Робостанция». На этой площадке дети и взрослые научатся общаться с роботами, получат новый опыт и яркие впечатления.

Сколько? 390-650 рублей

Подробнее здесь

До 19 июля в западном крыле Новой Третьяковки можно посетить IV Фестиваль современной фотографии «Фиксаж». Для гостей фестиваля подготовлены лекции и разнообразная музыкальная программа.

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

Теги: #