Мэр столицы Сергей Собянин поздравляет москвичей с Днем города

Мэр столицы Сергей Собянин поздравляет москвичей с Днем города

Мэр столицы Сергей Собянин поздравляет москвичей с Днем города
Мэр столицы Сергей Собянин поздравляет москвичей с Днем города
Дорогие москвичи! Сердечно поздравляю вас с Днем города. К сожалению, и в этом году Москва встречает свой день рождения без массовых мероприятий и народных гуляний. Но все равно празднику — быть. Прежде всего, в сердцах миллионов москвичей, которые искренне влюблены в свой родной город.

874-й год в жизни Москвы выдался непростым, но в то же время успешным и плодотворным. Мы открыли новые станции Большой кольцевой линии метро. Пройдет совсем немного времени, крупнейшее в мире метрокольно замкнется, и поездки по
городу станут еще быстрее и удобнее для многих москвичей.

На маршруты вышел 700-й московский электробус — еще один большой шаг к переходу на современный, комфортный и экологичный общественный транспорт. Жилые районы украсили десятки благоустроенных парков и скверов. А в центре мы не только привели в порядок набережные острова Балчуг, но и создали уникальное культурное пространство с исторической ГЭС-2.

Еще один яркий пример возрождения московской старины — кинотеатр "Художественный", который вновь открыл свои двери для зрителей. Полным ходом идет реновация жилья — более 45 тысяч москвичей уже справили новоселье. | сентября детей приняли 25 новых школ и детских садов.

И, конечно, в День города мы обязаны вспомнить о главных героях нашего времени — медицинских работниках Москвы. Спасибо вам за ежедневную борьбу за наше здоровье. Единство и сплоченность горожан помогают нам побеждать пандемию и осуществлять масштабные планы развития столицы.

С Днем рождения, любимый город!

С праздником, дорогие москвичи! Крепкого вам здоровья, благополучия,
добра, успехов и большого счастья!

Ваш мэр Сергей Собянин. 

Теги: #