Москвичи предложат идеи по улучшению транспортной инфраструктуры

Москвичи предложат идеи по улучшению транспортной инфраструктуры

Москвичи предложат идеи по улучшению транспортной инфраструктуры
Пользователи платформы "Город идей" могут предложить новые маршруты для электробусов или подсказать, где установить зарядную станцию для электромобилей, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В разделе "Предложить идею" появились 10 новых тем, связанных с развитием транспортной системы столицы. Горожане могут поделиться, чего, по их мнению, не хватает московским парковкам, пунктам велопроката, пешеходным переходам и остановкам.

Для пользователей платформы доступны такие темы, как "Маршруты общественного транспорта", "Остановки общественного транспорта", "Зарядные станции", "Зона парковки", "Организация пешеходных переходов", "Городской велопрокат", "Городская велопарковка", "Самокаты", "Железнодорожный транспорт", "Железнодорожные вокзалы и станции".

В частности, горожане могут предложить новые маршруты и график движения городского общественного транспорта, рассказать о местах, где необходимы зарядные станции для электромобилей. Есть и темы, посвященные модернизации остановок, пешеходных переходов, пунктов велопроката и велопарковок, улучшению технического оснащения пригородных поездов, обеспечению комфорта и безопасности на вокзалах.

Чтобы предложить свои идеи, нужно зарегистрироваться на платформе "Город идей". Затем следует перейти в раздел "Предложить идею", выбрать сферу, тему и описать свою идею в специальном окне. При необходимости можно приложить к описанию документы и фотографии.

Все предложения жителей проходят модерацию, после чего передаются на рассмотрение в ответственные органы исполнительной власти Москвы. Там их обсудят эксперты профильных отраслей, которые выберут, какие идеи стоит реализовать в столице.

Теги: #