Мы говорим YE’S свободной жизни - Московская перспектива
Мы говорим YE’S свободной жизни

Мы говорим YE’S свободной жизни

Мы говорим YE’S свободной жизни
Мы говорим YE’S  свободной жизни
Группа компаний «Пионер» создает жилье для тех, кто исповедует мобильность и независимость

Последние социологические исследования говорят о том, что современные молодые люди не спешат создавать семью, впрягаться в долговременные трудовые отношения и вкладываться в дорогостоящую жилую недвижимость. Они выбирают новый образ жизни – мобильность, путешествия, саморазвитие и интеллектуальный поиск. Миллениалы и поколения, идущие за ними, не склонны к накоплению и владению вещами. Напротив, они ищут новые формы совместного потребления (sharing economy), и этот тренд постепенно охватывает все новые и новые области жизни – автомобили, бытовое оборудование, вещи, книги и, конечно, жилье. Отвечая на этот стратегический запрос, группа компаний «Пионер» предлагает новый формат арендной недвижимости, который объединяет самые востребованные функции комплексной застройки – комфорт, сервис, включенность в городскую инфраструктуру и выгодное расположение. Этим требованиям в полной мере отвечают сервисные апарт-отели YE’S.

Первый московский апарт-отель под брендом YE’S был возведен на северо-западе столицы в районе Митино в 2015 году. Яркая высотная доминанта в бежево-оранжевом колорите с выразительным фасадом сразу же стала инфраструктурным центром жилого микрорайона: фитнес-центр с бассейном, кафе, ресторан и торговые точки оказались весьма востребованными жителями соседних жилых домов.

Сегодня в Москве группа компаний «Пионер» реализует два проекта апарт-отелей, которые в корне меняют привычные представления об арендном жилье, гарантируют новые возможности для тех, кто хочет полноценно жить и работать в столице, а также являются выгодным продуктом для инвестирования в недвижимость. Апарт-отель YE’S Технопарк возводится у одноименной станции метро в Нагатинской пойме в шаговой доступности от крупнейшего парка развлечений «Остров мечты» и бизнес-парка Nagatino I-LAND – второго после «Москва-Сити» центра деловой активности столицы. Открытие «Острова мечты» состоится осенью 2019 года, и удачное расположение апарт-отеля делает его одной из самых удобных точек для размещения гостей игрового города, а значит, обеспечивает инвесторам стабильный и гарантированный доход. В рейтинге новостроек, расположенных рядом с будущим столичным Диснейлендом, по данным исследования агентства «Метриум», апарт-отель YE’S Технопарк занимает почетное первое место.

Другой апарт-отель – YES Botanica – строится в составе транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад» на северо-востоке города и выгодно соседствует с ВДНХ и Главным ботаническим садом им. Цицина РАН. В шаговой доступности от апарт-отеля располагаются крупные деловые центры и большая торговая галерея, а также новый жилой квартал LIFE-Ботанический сад. Проект здания апарт-отеля YE’S Botanica создавался при участии японского архитектурного бюро Nikken Sekkei и ведущей российской мастерской ABD Architects, использовавших самые свежие технологические решения в области энергоэффективности, экологичности материалов и планировки. Помимо апарт-отеля в составе ТПУ будут построены торгово-развлекательный комплекс и бизнес-центр, таким образом, апарт-отель дает возможность совмещать бизнес, досуг и повседневные запросы: будущие жители смогут работать и отдыхать в непосредственной близости от дома.

Оба проекта объединяют не только бренд и яркий архитектурный стиль. В числе главных преимуществ – выгодная локация, многофункциональная инфраструктура, высокий уровень сервиса и комфорта и применение новейших технологических решений. Полноценным бонусом станет сама инфраструктура апарт-отелей. Часть этажей комплекса уже на стадии проектирования отводится под офисные площади и зону коворкинга. Первые этажи занимают торговые галереи, сервисные центры и гастрономические площадки. Обязательными компонентами собственной инфраструктуры апарт-отеля становятся также фитнес-центр и подземный паркинг. Оба апарт-отеля отличает великолепная транспортная доступность: метро, МЦК, развитая сеть наземного транспорта – будущие жители смогут с легкостью доехать как до центра столицы, так и до любого другого района Москвы.

Если говорить о востребованности апартаментов, то чаще всего этот формат арендного жилья выбирают бизнесмены из других городов, работающие в столице экспаты, студенты и аспиранты; набирает обороты и менее длительная аренда апартаментов туристами. Что касается инвестирования, то до 80% покупателей сервисных апартаментов составляют частные инвесторы, которые приобретают недвижимость для последующей кратко- и среднесрочной сдачи в аренду. Главная особенность сервисных апарт-отелей – это профессиональная управляющая компания, которая отвечает за эксплуатацию здания и берет на себя всю ответственность за сдачу апартаментов. Инвестор по своему выбору может распоряжаться апартаментом самостоятельно или полностью устраниться от управления недвижимостью: УК полностью обеспечит «загрузку» апартаментов и предоставит полный и прозрачный отчет о ходе аренды. Ежемесячно владелец будет получать доход без дополнительного личного участия. Таким образом, апарт-отели объединяют в себе вариант современного и комфортабельного арендного жилья и одновременно становятся выгодным продуктом для инвестиций, активом, который способен приносить владельцу стабильный доход от 8 до 10% годовых. При покупке на этапе строительства доход инвестора составит 12% в год.

Общий номерной фонд апарт-отелей YE’S Технопарк и YE’S Botanica насчитывает полторы тысячи номеров. Здесь постояльцам и инвесторам предлагали разноформатные юниты, полностью адаптированные для проживания на короткий или длительный срок. Как в обычном жилом доме, в апарт-отеле можно будет получить во временное распоряжение уютные, полностью укомплектованные мебелью и бытовой техникой квартиры-студии – с кухней, просторной спальной зоной, шкафом для хранения одежды и местом для работы. И здесь же, как в настоящей городской гостинице, можно воспользоваться услугами сервис-службы: в любое время дня и ночи обратиться за помощью к консьержу на ресепшене, заказать еду из бара-ресторана, стирку, химчистку, воспользоваться услугами уборщицы. Набор услуг можно выбирать, исходя из личных нужд и возможностей. Помимо этого к услугам жильцов собственная инфраструктура комплекса, включающая магазины, кафе и рестораны, фитнес-центр, коворкинг и офисные помещения, а также точки бытового обслуживания.

Эксперты в сфере недвижимости полагают, что потребности современного поколения через 10–15 лет кардинально изменят рынок недвижимости, и центр тяжести и акцент основного спроса плавно сместятся с жилья постоянного на жилье временное, мобильное. Формат апарт-отелей, как свидетельствуют исследования, явление перспективное и стратегическое. Сегодня все больше молодых людей (во всех странах мира) не желают обременять себя дорогостоящей недвижимостью и длительной ипотекой. Поколение, родившееся в преддверии 2000-х, планирует жизнь иначе, чем их родители. Мобильность и тренд на совместное потребление – это новая реальность, которая со временем кардинально изменит сложившийся порядок вещей и заставит рынок перестроиться под новые потребности и запросы. Стремление молодых пробовать жизнь на вкус, искать себя в разных профессиях и ипостасях, жить легко и одновременно комфортно, имея под рукой самое важное и необходимое, постепенно отразится и на рынке недвижимости. И высокий спрос на апарт-отели тому лучшее подтверждение.

Строящиеся московские апарт-отели YE’S Технопарк и YE’S Botanica – живая иллюстрация нового подхода к арендной недвижимости. Как проекты комплексной застройки, они объединяют современное жилье, модное пространство коворкинга, разветвленную инфраструктуру шопинга, досуга и развлечений. Доходные дома нового поколения – апарт-отели – опять находятся в тренде и доказывают свою актуальность. ®

Теги: #