На базе станции МЦД-2 «Перерва» построят вокзал

Как рассказали в департаменте транспорта Москвы, за последние годы рядом со станцией появились новые жилые кварталы. Население окрестностей выросло более чем на 30 тысяч человек. Ведомство сравнивает это с появлением отдельного небольшого города, и подчеркивает, что пропускная способность станции должна соответствовать будущему росту.
Станция связывает сразу три крупных района: Марьино, Люблино и Печатники, где живут более 500 тысяч человек. Из-за отдалённости метро она остаётся важным транспортным узлом для местных жителей. Сейчас «Перерва» принимает около 4 тысяч пассажиров в день, но власти планируют довести инфраструктуру до уровня, принятого на других объектах городского транспорта.
После реконструкции на станции появятся два вестибюля, крытый пешеходный переход длиной около 300 метров между Марьино и Печатниками, лифты, эскалаторы, кассы, терминалы и туалеты. Вместо двух старых платформ построят одну островную с навесом по всей длине.