На MIPIM Awards 2021 выдвинуты объекты АО "Мосинжпроект"

На MIPIM Awards 2021 выдвинуты объекты АО "Мосинжпроект"

На MIPIM Awards 2021 выдвинуты объекты АО "Мосинжпроект"
На MIPIM Awards 2021 выдвинуты объекты АО "Мосинжпроект"
В нынешнем году на международную архитектурную премию MIPIM Awards выдвинуты проекты инфекционного госпиталя в поселении Вороновское и транспортно-пересадочного узла "Нижегородская", рассказал генеральный директор инжинирингового холдинга "Мосинжпроект" Юрий Кравцов

Проект инфекционного госпиталя в новой Москве, который столичные строители построили всего за месяц, будет участвовать в основном этапе международного конкурса MIPIM Awards в номинации «Лучший проект в области здравоохранения».

"Значимость больницы для здравоохранения города и победы над пандемией сложно переоценить. А построили его в рекордные 37 дней. Фактически строители совершили подвиг", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В свою очередь Юрий Кравцов отметил, что несмотря на типовой внешний вид больницы, она оснащена самым современным оборудованием. "Клинику можно перепрофилировать под любые виды медицинского обслуживания. Она прослужит москвичам десятилетия", - отметил глава АО "Мосинжпроект". 

Второй участник MIPIM Awards - самый большой в Москве транспортно-пересадочный узел "Нижегородская". На территории ТПУ объединятся станции Большой кольцевой и Некрасовской линий метро, платформы МЦК и МЖД, а также остановки наземного транспорта.

"Транспортный хаб сможет принимать до 600 тысяч человек ежедневно. Здесь уже готово пересадочное пространство, выполнено озеленение и даже установлен арт-объект "Московские кольца". Это символ транспортной системы столицы", - сказал Юрий Кравцов.

Проекты АО "Мосинжпроект" три раза выходили в финал премии, а два объекта стали победителями. Это парк «Зарядье» с концертным комплексом, который в 2019 году получил специальный приз жюри. И Дворец гимнастики в Лужниках, который взял премию в 2020 году в номинации «Лучший объект культуры и спорта».

Теги: #