На севере Москвы благоустроят четыре улицы

На севере Москвы благоустроят четыре улицы

На севере Москвы благоустроят четыре улицы
На севере Москвы благоустроят четыре улицы в формате "От дома до дома", говорится в сообщении столичного департамента капремонта.

"Этот формат является одной из составляющих общегородской программы благоустройства "Мой район" и предусматривает комплексный капитальный ремонт территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне улицы", - отмечается в нем.

Работы ведутся на Прибрежном проезде, улице Полины Осипенко, Дмитровском и Хорошевском шоссе. В порядок будут приведены территории общей площадью почти 45 гектаров, указывается в сообщении.

"До начала работ на этих территориях наблюдались схожие проблемы. На отдельных участках улиц имелись разрушения проезжей части, бордюрного камня и покрытия тротуаров, что негативно сказывалось на транспортном и пешеходном сообщении округа. Также требовалось зонировать территории под газоны, проезжую часть и тротуары", - отметил замруководителя департамента капремонта Москвы Антон Акулов. Работы планируется завершить в сентябре.

Теги: #