На западе Москвы откроется восьмой флагманский офис «Мои документы»

На западе Москвы откроется восьмой флагманский офис «Мои документы»

На западе Москвы откроется восьмой флагманский офис «Мои документы»
На западе Москвы откроется восьмой флагманский офис «Мои документы» Фото: mos.ru
Офис «Мои документы» откроется в торгово-развлекательном центре «Кунцево Плаза», он станет восьмым флагманским МФЦ, пишет официальный портал мэра и правительства города.

Новый центр госуслуг займет площадь более 2,5 тысячи квадратных метров. Здесь будет работать более 60 окон приема, а также медицинский кабинет «Мое здоровье», туристическое бюро «Мои путешествия», фотоателье «Мое фото», зона общественного питания и отдыха «Мое кафе». В центре появится отдельный кабинет для регистрации брака и конференц-зал для проведения торжественного вручения первых паспортов, лекций, мастер-классов и встреч с жителями.

Флагманский центр «Мои документы» в ТРЦ «Кунцево Плаза» станет восьмым по счету в столице — после офисов в ЦАО («Афимолл Сити»), ЮЗАО («Спектр»), ЮАО (Columbus), ВАО («Щелковский»), ЮВАО («Город»), САО («Метрополис») и СЗАО («Калейдоскоп», запланирован к открытию).

Также расширится площадь центра госуслуг района Коньково, который находится по адресу: улица Академика Волгина, дом 25, корпус 1. Каждый день его посещают около 800 человек. Местные жители просили перенести «Мои документы» в более просторное и удобное с точки зрения транспортной доступности место. Теперь центр госуслуг будет располагаться в торговом центре «Беляево» (улица Миклухо-Маклая, дом 18, корпус 2), расположенном рядом с одноименной станцией метро.

Площадь офиса увеличится в 1,5 раза - с 973 до 1460 квадратных метров. Число окон приема увеличится с 33 до 56, а число терминалов в зоне электронных услуг - с трех до шести. В новом центре сделают комфортную зону ожидания, современный диагностический комплекс, откроют выставку в рамках проекта «Москва - с заботой об истории». Все помещения полностью приспособят для маломобильных граждан и родителей с детьми.

Теги: #