На западе Москвы появится парк площадью 24 гектара

На западе Москвы появится парк площадью 24 гектара

На западе Москвы появится парк площадью 24 гектара
Работы по проектированию пространства начнутся уже осенью 2020 года, старт благоустройства запланирован на начало 2021 года

В Раменках появится новый парк «Событие» площадью 24 гектара, сообщает Интерфакс. На его территории разместятся общественные благоустроенные пространства площадью 11,5 га и природная долина у реки Раменки площадью 12,4 га.
"Работы по проектированию пространства начнутся уже осенью 2020 года, старт благоустройства запланирован на начало 2021 года", — говорится в сообщении Москомстроинвеста.
Парк создаст девелопер "Донстрой", компания уже представила архитектурную концепцию пространства. Парк разместится в зоне жилой застройки. Общая площадь застройки составляет 55 гектаров.
Основные общественные пространства района объединит главный бульвар протяженностью 1,2 км. По нему также будут проложены прогулочный, велосипедный и беговой маршруты.
В центре нового парка также разместится событийная зона, на которой смогут единовременно находиться до 700 человек. На ней планируется концертная площадка, большой водоем, который зимой будет трансформироваться в каток, места для отдыха, сад и кафе.
В парке откроются амфитеатр, скейт-парк, зона для тренировок, паркура, зона для игры в пинг-понг, струйный фонтан. Также появится променад протяженностью 1,3 км. Он пройдет по специальному помосту.

Теги: #