Новостройку по реновации на Онежской улице готовят к заселению

Новостройку по реновации на Онежской улице готовят к заселению

Новостройку по реновации на Онежской улице готовят к заселению
Новостройку по реновации на Онежской улице готовят к заселению Фото: mos.ru
На севере столицы в Головинском района готов к заселению дом по программе реновации жилья, новостройка расположена на Онежской улице, рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Готовая к заселению новостройка расположена на Онежской улице. Рядом с ней заканчивается стройка еще одного дома по реновации, он будет сдан к лету 2023 года.

Два дома рассчитаны на 161 квартиру, жить в них будут свыше 500 человек. Новостройки располагаются рядом с Лихоборской набережной, в шаговой доступности от Большого Головинского пруда.

Переселение по программе реновации началось в Головинском районе в 2021 году. На данный момент под заселение передали пять новостроек, в которые переезжают жители семи домов. Новые квартиры уже получили около 770 семей.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, темпы реализации программы реновации вырастут в два раза. В городе уже построили 228 новых домов общей площадью 3,1 миллиона квадратных метров.

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #