Окончили первую четверть на отлично

Окончили первую четверть на отлично

Окончили первую четверть на отлично
Окончили первую  четверть на отлично
Окончили первую четверть на отлично

В Московском концертном зале «Зарядье» в минувшую пятницу собрались ветераны и работники подразделений стройкомплекса города на празднование юбилея Фонда ветеранов строителей Москвы. Устроить торжество ветеранам помог Комплекс градостроительной политики и строительства столицы.

Открывая мероприятие, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил благотворительный фонд со знаменательной датой. От отметил, что четверть века – это важное событие в жизни серьезной общественной организации, которая продолжает «традиции доброты, бескорыстной помощи и служит крепкой опорой для более чем 30 тысяч ветеранов стройкомплекса столицы – архитекторов, проектировщиков, строителей, работников промышленности стройматериалов и ученых».

Поблагодарив ветеранов-строителей за честный труд, глава города подчеркнул: «Не было бы вас, не было бы и сегодняшней красивой и современной Москвы».

За большой вклад в работу по оказанию помощи ветеранам-строителям столицы и в связи с 25-летием со дня создания фонда мэр наградил почетными грамотами правительства Москвы наиболее активных членов организации, а ее президента Рафаила Родионова – знаком отличия «За заслуги перед Москвой».

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заверил, что Комплекс градполитики и строительства города усилит поддержку фонда. «История показала, что фонд ветеранов стал надежной опорой для тех, кто посвятил свою жизнь работе в строительной отрасли города, кто на протяжении многих десятилетий возводил и реконструировал Москву», – сказал глава стройкомплекса.

Рафаил Родионов отметил: «Москва никогда не развивалась столь интенсивно и столь быстро, как на протяжении последних лет. Мы гордимся тем, что в развитие стройкомплекса столицы каждый из ветеранов-строителей вложил большой труд и частицу своей души. Однако нынешнему поколению строителей предстоит сделать гораздо больше, чем нам, поскольку перед ним стоят более объемные и сложные задачи по развитию столичного метрополитена, дорожно-транспортной системы города, возведению социальных объектов, жилья, реализации программы реновации».

Завершилось мероприятие концертом Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением генерал-майора Виктора Елисеева.

Теги: #