Первый участок Южной рокады готов наполовину

Первый участок Южной рокады готов наполовину

Первый участок Южной рокады готов наполовину
Первый участок Южной рокады готов наполовину Фото: агентство "Москва"
Готовность участка от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка оценивается в 50%, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На первом участке Южной рокады началось возведение фундаментов для устройства шумозащитных экранов по Кантемировской улице. Также ведутся работы по переустройству хозяйственно-бытовой канализации на улице Кошкина», – сказал Андрей Бочкарёв.

На участке появятся три подземных пешеходных перехода и семь путепроводов, шесть из которых уже строятся. На путепроводе по основному ходу улицы Кошкина на пересечении с Кантемировской улицей идет подготовка к строительству.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов уточнил, что на первом путепроводе съезда с Московского скоростного диаметра на основной ход Кантемировской улицы выполняется монтаж опалубки для пролетного строения. Соседний путепровод готов на 34%, здесь выполнено четыре из пяти опор.

«Началось сооружение двух путепроводов по основному ходу Кантемировской улицы, а общая готовность еще одного – от пересечения с Пролетарским проспектом – оценивается более чем в 40%, на нем выполнено 9 из 10 опор», – отметил Юрий Кравцов.

Руководитель инжинирингового холдинга добавил, что самый длинный из путепроводов на данном участке – на съезде с Кантемировской улицы на Московский скоростной диаметр (МСД). Его протяженность с учетом подпорных стен составляет 761 метр.

«Общая строительная готовность этого искусственного сооружения оценивается в 50%. Сейчас здесь выполняется монтаж опалубки пролетного строения», – сообщил Юрий Кравцов. Одновременно со строительством искусственных сооружений на первом участке Южной рокады производится вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства.

Южная рокада соединит крупные автомобильные магистрали города – МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе и Люблинскую улицу.

Новая трасса станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца, уменьшит перепробег транспорта, а также обеспечит выход на автодороги федерального значения М-9 «Балтия» и М-5 «Урал».

Теги: #