Почти готовое: где искать новостройки массового сегмента с ближайшим сроком сдачи

Почти готовое: где искать новостройки массового сегмента с ближайшим сроком сдачи

Почти готовое: где искать новостройки массового сегмента с ближайшим сроком сдачи
Почти готовое: где искать новостройки массового сегмента с ближайшим сроком сдачи
Специалисты компании «БЕСТ-Новострой» проанализировали объем предложения новостроек массового сегмента в “старой” Москве с планируемым сроком ввода в эксплуатацию до конца первого квартала 2023 года и выделили топ наиболее доступных по цене проектов с квартирами и апартаментами.

Специалисты “БЕСТ-Новострой” проанализировали объем предложения на рынке новостроек “старой” Москвы и выяснили, где покупатель сегодня сможет найти проекты с вводом в эксплуатацию до конца l кв. 2023 года. И в каких из этих проектов с квартирами и апартаментами наиболее доступные цены.

Жилые комплексы, строительство которых подходит к концу, пользуются высоким спросом из-за низких рисков. Другой фактор - становится понятен финальный продукт: формируется готовый облик нового района и прилегающей территории. Как правило, на завершающей стадии строительства и перед вводом объекта в эксплуатацию в продаже от застройщика остается небольшой ассортимент квартир, а поэтому выбор покупателя не ограничивается отдельным районом, а рассматривается отдельное направление или и вовсе все доступные проекты на рынке.

По данным bnMAP.pro в “старых” границах Москвы экспонируется 16 новостроек (без учета проектов реконструкции зданий) с планируемой датой ввода в эксплуатацию до конца l кв. 2022 года. Причем из них 13 проектов запланировано завершить уже до конца этого года (4 кв 2022 г). Наибольший ассортимент проектов массового сегмента на высокой стадии готовности представлен в САО - 5 проектов и ЗАО - 4 проекта. По 2 проекта экспонируется в СВАО и ЮВАО. В СЗАО, ЮЗАО, ЮАО и ВАО в настоящий момент находится по 1 проекту с планируемым сроком ввода в эксплуатацию до l кв. 2023 года включительно.

Самым недорогим проектом с апартаментами, запланированным к вводу в эксплуатацию в 4 кв. 2022 года стал проект “Легендарный квартал на Березовой аллее” от застройщика Д-Инвест. Сегодня там можно приобрести апартаменты площадью 24,2 кв. м за 6,8 млн рублей. В топе ценового рейтинга проектов с квартирами оказался ЖК “Stellar City”, РВЭ на который планируется получить также в 4 кв. 2022 года. Там студию площадью 30 кв. м сегодня можно приобрести за 7.8 млн рублей.

“Среди проектов на высокой стадии готовности, попавших в выборку покупатели могут найти очень выгодные предложения, отмечает Ирина Доброхотова, управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой». - В частности, я бы рекомендовала обратить внимание на новостройки девелопера “Э.К. Девелопмент”, которые сдаются с готовой отделкой и имеют вполне демократичный рыночный ценник”. 

Так, например, в ЖК “Зеленая Вертикаль” квартира с ремонтом площадью 38,5 кв.м обойдется покупателю всего 10,8 млн, в этом же проекте аналогичная квартира с предчистовой отделкой будет стоить 10,5 млн. А студия 22 кв. м в ЖК “Авиатика”, расположенном в непосредственной близости от ТТК - 11,2 млн рублей. 

Теги: #