Сбер повысил ставки по базовым ипотечным программам - Московская перспектива
Сбер повысил ставки по базовым ипотечным программам
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 374 293
$ 77.06
87.40
Подпишитесь на наши социальные сети

Сбер повысил ставки по базовым ипотечным программам

Сбер повысил ставки по базовым ипотечным программам на 0,8 процентного пункта (п.п.), пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка.
Сбер повысил ставки по базовым ипотечным программам

«Рыночные условия вынуждают нас с 8 августа скорректировать ставки на 0,8 п.п. по базовым ипотечным программам», – отметили представители банка. 

Минимальная ставка по ипотеке на жилье в новостройках теперь составляет 11,4%, на вторичном рынке – 11,7%. По программам с господдержкой, на которые приходится больше половины всех выдач Сбербанка, ставки не меняются. 

«Доля льготной ипотеки во всех выдачах Сбера в июле превысила 50% – почти 50 тысяч кредитов на 207 млрд рублей было оформлено с господдержкой. Таким образом, сейчас каждая вторая льготная ипотека в России оформляется в Сбербанке», – цитирует издание директора дивизиона «Домклик"»Сбербанка Алексея Лейпи.

В банке по итогам июля зафиксировали рекордный спрос на ипотеку с начала года. Так в июле 2023 года Сбер выдал 115,4 тыс. ипотечных кредитов на 390,5 млрд рублей.

Поделиться в социальных сетях