Сергей Собянин рассказал о ключевых проектах индустриализации Москвы - Московская перспектива
Сергей Собянин рассказал о ключевых проектах индустриализации Москвы

Сергей Собянин рассказал о ключевых проектах индустриализации Москвы

Сергей Собянин рассказал о ключевых проектах индустриализации Москвы
В Москве должна быть сосредоточена высокотехнологичная индустрия мирового уровня, и для этого в столице есть все необходимое, об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге.
При поддержке города активно развиваются площадки ОЭЗ «Технополис Москва», было возобновлено производство автомобилей на заводе «Москвич», хорошие перспективы есть в сфере микроэлектроники и фотоники. 

«Помимо инвестиций в сферу услуг, банковскую и финансовую, конечно, очень важно было вкладываться в промышленность. В Москве должна быть сосредоточена высокотехнологичная индустрия, первоклассная, мирового уровня», - сказал мэр. 

Ранее предприятия уезжали из столицы, но городским властям удалось привлечь их обратно. Сейчас на московских предприятиях хорошая заработная плата и продукция высокого качества. Сейчас в промышленности города трудятся более 700 тыс. человек.

Видео – блог Сергея Собянина. 

Теги: #