Территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет

Территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет

Территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет
При обустройстве общественных пространств власти столицы учитывают пожелания москвичей

Все городское пространство вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. 

«Сейчас в южной части города обустроено порядка 50 километров пешеходно-тропиночной сети с одной и другой стороны вдоль Москвы-реки. Если взять всю нашу будущую пятилетку, те решения, которые приняты мэром города Сергеем Семеновичем Собяниным, то примерно все береговое пространство вдоль Москвы-реки будет до конца обустроено. Нам предстоит сделать еще в два раза больше, чем сделано, в ближайшие годы», – сказал чиновник.  

Петр Бирюков также подчеркнул, что при обустройстве любого общественного пространства столицы власти учитывают пожелания самих москвичей. C 2017 года городские власти занимаются реализацией проекта по обустройству московских набережных. В программу входит развитие прилегающих территорий, запуск пассажирского движения по воде, реконструкция мостов и многое другое. Конец проекта намечен на 2019 год. 

Ранее сообщалось, что столичные власти также планируют благоустройство реки Яузы. До конца 2019 года ее очистят от ила, мусора и болотных растений, углубят русло и укрепят берега, а кроме того, в реку запустят рыбью молодь.